Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

История и традиции

Дата: 14 января 2016 в 00:29, Обновлено 10 февраля 2016 в 23:30
             Фариновский ясли сад был открыт 13 августа 1974 года Фариновским межколхозным сельским строительным комбинатом Витебского облколхозстроя.
      Первым заведующим яслей-сада была Ермаченко Алла Ивановна на протяжении 34 лет. Первоначально в учреждении функционировало 4 группы: 1 группа раннего возраста и 3 группы дошкольного возраста. Фариновский ясли-сад являлся ведомственным до начала 1980 года. С 1 февраля 1980 года был переведен в отдел народного образования Полоцкого райисполкома. Весной,1986 года завершилось строительство второго корпуса яслей-сада. Учреждение стало двенадцати групповым.
         Фариновский ясли-сад успешно функционирует уже более 40 лет.

Главными направлениями деятельности дошкольного учреждения являются:
  • охрана, защита и укрепление здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни;
  • обеспечение разностороннего развития ребенка в соответствии с его индивидуальными способностями, потребностями семьи и общества;
  • воспитание личности ребенка, развитие его творческого потенциала, способностей;

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми! (Оскар Уайльд)

В нашем коллективе сложились добрые традиции:

• Мы стараемся осуществлять нашу работу в духе тепла и заботы о каждом ребенке, о каждом сотруднике, рассматривая каждого человека, как уникальную личность;