с 15 октября по 2 ноября на территории Полоцкого района проходит
республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению
пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность
вместе».

Коллектив сотрудников и воспитанников сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником!

Поздравляем всех коллег и воспитанников с началом учебного года!

Акция приурочена ко Дню знаний и пройдет в три этапа. С 21 по 31 августа организаторы проведут мероприятия в крупных торговых центрах и объектах торговли города Полоцка.

Акция "Внимание - дети!" пройдёт в Беларуси с 25 августа по 5 сентября 2018 года

«Все мы живем в мире полном опасностей, и от того, как будут подготовлены к ним наши дети, будет без преувеличений, зависеть их будущее. А вот сделать его безопасным, пока это еще в наших силах — это наша общая задача!»

Сохранность жизни и здоровья дошколят — это только часть трудоемкого процесса образования. Второй и не менее главной задачей детских дошкольных учреждений образования является обучение детей основам безопасной жизнедеятельности, а также привитие правильного отношения к чрезвычайным и другим опасным ситуациям.

Чтобы подтвердить высокий уровень проводимой профилактической работы в учреждениях дошкольного образования, Министерствами по чрезвычайным ситуациям и образования Республики Беларусь было инициировано проведение смотра-конкурса «Безопасное детство». Целью проведения данного конкурса послужило – формирование культуры безопасной жизнедеятельности у детей через игровую среду и творческую деятельность, создание оптимальных условий для предупреждения травматизма и гибели детей, расширение общего представления у детей о профессии спасателя-пожарного, привлечение внимания государственных и иных организаций к проблеме профилактики травматизма.

В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул для привлечения внимания к безопасности детей на дороге, повышения бдительности водителей и родителей с 25 мая по 5 июня пройдет республиканская акция «Внимание — дети!».

Полезные ссылки для родителей

http://edu.gov.by - сайт Министерства образования Республики Беларусь.

http://pravo.by - Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь. Основу информационного содержания Портала составляет правовая информация (тексты правовых актов Республики Беларусь). На данном Портале размещается также научно-практическая, учебная, справочная и иная информация в области права и правовой информатизации.

http://mir.pravo.by - Детский правовой сайт создан для детей и подростков с целью помочь им получить юридические знания, ответить на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Сайт состоит из двух основных частей: игровой и информационной. В игровой — ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

http://adu.by - Национальный образовательный портал – это современный информационно-образовательный ресурс, который создан для обеспечения комплексной (информационной, научно- и учебно-методической, консультационной) поддержки всех участников образовательного процесса на уровнях дошкольного, общего среднего, специального образования.

belarus.by - официальный сайт Республики Беларусь. Проект BELARUS.BY реализуется с целью предоставления ключевой информации о Республике Беларусь во всемирной сети Интернет для тех, кто интересуется нашей страной, ее туристическими достопримечательностями и экономическим потенциалом.

http://rebenok.by-сайт для родителей дошкольников.

В соответствии со статьей 98 Закона Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях на территории республики запрещено.
За данное правонарушение ответственность - наложение штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин
(статья 15.57 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).В исключительных случаях нарушителей привлекают и к уголовной ответственности согласно Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С 18 по 28 апреля 2018 года на территории г. Полоцка и
Полоцкого района проводится республиканская профилактическая акция
«Дом без насилия!», целью которой является вовлечение широких слоев
населения в оказание помощи и содействие государственным органам в
решении проблем насилия в семье, с применением к лицам асоциального
поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

21 апреля в ГУО "Фариновский ясли-сад Полоцкого района" принял участие в проведении республиканского субботника.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 по 20 апреля 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».