Стоимость питания для родителей

Дата: 22 сентября 2015 в 18:06, Обновлено 15 октября в 19:34

Уважаемые родители!

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 22.11.2017 г. №879 «О внесении изменений в постановление  Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2013 г. №317»     "О нормах питания и денежных нормах расходов, на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждении образования."

СТОИМОСТЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ СОСТАВЛЯЕТ:

ЯСЛИ - 2.06руб. (один день)

САД - 2.61 руб. (один день)

Плата за питание детей в учреждении дошкольного образования:

не взимается:  с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования;

снижается на 50%:

• для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет;
  • для опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа, детских деревень (городков);

снижается на 30% для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в учреждении дошкольного образования. Родители (законные представители)  воспитанника обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников дошкольного учреждения о предстоящем отсутствии ребенка.